Не успел поменять водительское удостоверение просрочены на 1 и неделю надоели будет сдавать экзамен?

• г. Санкт-Петербург

Не успел поменять водительское удостоверение просрочены на 1 и неделю надоели будет сдавать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

При замене водительского удостоверения с истёкшим сроком действия водители обязаны будут пройти повторные экзамены только в строго оговорённых законом случаях, а именно:

при открытии новой категории — водитель обязан пройти тест на знание теории и практическое испытание на тренировочной площадке или в черте города; при получении водительского удостоверения впервые — будет проводиться тест по теоретическим знаниям и проверка умений езды на площадке и в населённом пункте; при необходимости повторного получения водительских прав после их лишения — автомобилисту придётся пересдавать только теорию, без практической поездки.