Хочу направить в МФО заявление на отказ взаимодействия с 3 лицами, но долг у коллекторов. Нужно ли отправлять в обе организации?

• г. Казань

Хочу направить в МФО заявление на отказ взаимодействия с 3 лицами, но долг у коллекторов. Нужно ли отправлять в обе организации?

Ответы на вопрос (3):

Илья, так если долг передан, то пишите уж коллекторам.

Здравствуйте! Уведомляйте коллекторов. И вперед.

Добрый вечер!

Если долг не продан коллектора, то пишите в МФО заявление. А если продан, то коллекторам.