Долговая яма ЖСК - как узнать, куда уходят мои деньги за квартплату?

• г. Москва

У ЖСК куча долгов перед всеми (вода, электрчество, даже домофон), на сайте ФССП несколько ИП по взысканию.

Собраний, ревизий в ЖСК не проводится, доступа к отчетам не дают.

Возник вопрос: Я плачу квартплату переводом на р/с ЖСК, далее, по идее, бухгалтер распределяет сама, что из моих денег куда уходит. НО! Если у ЖСК миллионы долгов, разве приставы не должны были арестовать счета ЖСК и списывать все поступления в счет долга?

Как узнать, арестован ли счет ЖСК? Что по факту я оплачиваю, услуги ЖКХ или долги ЖСК?

Ответы на вопрос (3):

Арестован ил нет вы можете узнать в ФССП на сайте приставов вбив название жск.

Если у ЖСК такие долги, то скоро она обанкротится. Смысла платить нет. Обычно указанный период (до появления новой Управляющей) выпадает и долги с жильцов не взыскиваются.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если вы платите согласно квитанции, то оплачиваете текущие платежи, а поступившие деньги на счёт должника и перечисленные приставу уже он сам распределяет между ИП, если они объединены в сводное ИП.

Наверняка уже процедура банкротства кем-то из кредиторов инициирована.

Жителям наверное необходимо принять решение о переходе на прямые оплаты услуг поставщикам.