Получение пособий на детей - нужно ли получать аллименты на всех детей?

• г. Тверь

У меня трое детей, с мужем мы в разводе около года, хочу подать на пособия, с 3 до 7 лет, на детей но аллименты получаю только на двоих детей, чтобы получать пособия я должна на всех детей получать аллименты?

Ответы на вопрос (2):

Естественно на всех детей, ваших детей обязаны только вы с отцом содержать, а никак не государство. А в данном случае, отец не будет содержать своего ребёнка. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Алименты на всех детей взыскивайте. Ваши доходы тоже учитываются.