Было обнаружено, 0.94,промили, какое наказание за это, 5 лет назад лишали, и сколько можно ездить если вердикт виновен.

• г. Владивосток

Было обнаружено, 0.94,промили, какое наказание за это, 5 лет назад лишали, и сколько можно ездить если вердикт виновен.

Ответы на вопрос (3):

Вас лишат прав по статья 12.8. часть 1. КоАП РФ.

Лишение прав на 1,6 года и штраф 30 000 руб.

Если после того как срок лишения пройдет и Вы заберете права, и снова попадетесь будет уголовная ответственность по ст. 264.1. УК РФ.

Ездить можно месяц, столько дается на обжаловании решения мирового судьи.

Здравствуйте!

Степень опьянения для квалификации по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ - не важна. Однако влияет на "меру" наказания: штраф 30 т.р. однозначно, а вот лишение в/у от 1,5 до 2 лет. Материалы по АП направляются в мировой суд, с момента вынесения Постановления ("вердикт виновен") судом 10 дней на езду "с правами", с даты получения Постановления на руки (если не будете обжаловать) - ст.ст.30.1-30.3 КоАП РФ ИЛИ на весь период обжалования - ДО вынесения решения районным судом по Вашей жалобе (около 2 месяцев).

Отправьте документы в личку для анализа и опишите полностью ситуацию

возможно, что со стороны ДПС нарушен процессуальный порядок привличения вас к ответственности, тогда производство могут прекратить и наказания не последует..