Что это означает и какие сроки.
199₽ VIP

• г. Москва

Что это означает и какие сроки.

Ответы на вопрос (6):

Это значит, что по делу представителем потерпевшего была подана апелляция на приговор, по какой-то причине потерпевший с ним не согласен. И 16 марта 2022 года дело будет передано в областной суд, там будет рассматриваться в апелляционной инстанции оно. Других участников дела должны были уведомить, прислать копии жалоб апелляционных, и дать возможность подать возражения на нее.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

16.02.2022 года поступила Апелляционная жалоба, 17.02.2022 года принята к производству и дело 16.03.2022 направлено в Московский областной суд. Слушание по жалобе ещё не назначено. В адрес всех участников должны быть направлены повестки с информацией о судебном заседании. Также сможете отследить движение апелляционной жалобы на сайте Московского областного суда. Апелляция в суде второй инстанции рассматривается в течение 2 месяцев. Этот срок не продлевается. Окончательным актом является определение, вступающее в силу сразу после оглашения. Основной задачей этой судебной инстанции является проверка акта суда на законность. ("Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 09.03.2022) УПК РФ Глава 45.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ)

Здравствуйте, Ник! Судя по тому, что речь идет об обжаловании приговора, подана апелляционная жалоба. Согласно статье 389.10 УПК РФ рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток, в апелляционном суде общей юрисдикции, апелляционном военном суде и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Вышестоящий суд у Вас Мособлсуд Московской области, следовательно срок начала рассмотрения - не позднее 30 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Значит, подана апелляционная жалоба на приговор суда.

В общем то.

Так как участник дела не согласен с приговором суда.

Жалоба вместе с делом поступит в вышестоящий суд. Назначат судебное заседание, проверят доводы жалобы, на сколько они состоятельны и примут решение по ней.

Что касается срока, то должны жалобу рассмотреть не позднее 30 суток, как она будет в суде.

(ст. 389.10 УПК РФ)

Здравствуйте Ник!

Адвокат потерпевшего направил апелляционную жалобу на приговор в Московский областной суд согласно ст.ст.320-322 ГПК РФ

Жалоба поступила в канцелярию, зарегистрирована в электронной картотеке и отправлена на распределение. Определение к принятию к рассмотрению либо отказу будет принято 17 марта 2022 года.

Если материал будет рассматриваться в суде, то тогда же будет и назначен судебный состав.