Осужденная по статье 157 получила исправительные работы, но уволилась через три недели из-за судимости и ищет решение проблемы - на выплату больничного и перевод в другой город

• г. Челябинск

Осужденая по 157 ст, часть 1. Были назначены 6 месяцев исправ работы по месту официальной работы. С работы уврлели через три недели после суда, из за судимости. Долго не могла найти работу, ходила на отметки к инспектору. Но те решили подать на меня в суд и заменить свободу на реальный срок. Прсле первого засидание я нашла работу, взяли на завод с испытательным сроком. Отработав три смену, ухожу официально на больничный, естественно судебный процес продолжается, я ведь предоставила только договор, а надо было ещё сопровождающиеся письмо со всеми реквизитами гос инспектора. Но так как я этого не сделала и попросила инспектора самому сделать запрос на работу, ссылаясь на то что, я все время хожу по врачам.

Все хорошо, он сделал запрос, вчера было очередное заседание, где он огласил сопровождающие письмо с работы, в котором было написано отрицательная характеристика, с которой я не как не согласна. Одним словом, меня решили уволить ссылаясь на то что, я якобы скрыла информацию о судимости. Бред чистой воды! Я изначально им опесала свою проблему, они согласились. Но так как я не на прямую через завод устроена, а через ИП.,то у меня сложилось впечатление о том что, они просто боятся проверок со стороны надзора. Ведь если что то, пойдет не так у меня на работе их затаскают с проверками.

Ладно это пол беды, официально я на больчном, у меня такой вопрос. Обязаны ли они выплатить мне больничный и второй вопрос. Могу я написать заявление о переводе в другой город и там уже отрабатывать свой срок? Или мне уже не выбраться из Челябинска, пока не отработаю 6 месяцев. Связи с плохим здоровьем, я хочу уехать ближе к югу. Что мне для этого надо сделать и что, мне ожидать от судьи.? Ведь суд опять перенесли на 31 марта. Длиться он с 10 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Сейчас речь идёт о замене наказания на реальный срок. Исходите из этого. Для определения позиции по делу обращайтесь очно к адвокату.