• г. Челябинск
Вопрос №19178885

Осужденая по 157 ст, часть 1. Были назначены 6 месяцев исправ работы по месту официальной работы. С работы уврлели через три недели после суда, из за судимости. Долго не могла найти работу, ходила на отметки к инспектору. Но те решили подать на меня в суд и заменить свободу на реальный срок. Прсле первого засидание я нашла работу, взяли на завод с испытательным сроком. Отработав три смену, ухожу официально на больничный, естественно судебный процес продолжается, я ведь предоставила только договор, а надо было ещё сопровождающиеся письмо со всеми реквизитами гос инспектора. Но так как я этого не сделала и попросила инспектора самому сделать запрос на работу, ссылаясь на то что, я все время хожу по врачам.

Все хорошо, он сделал запрос, вчера было очередное заседание, где он огласил сопровождающие письмо с работы, в котором было написано отрицательная характеристика, с которой я не как не согласна. Одним словом, меня решили уволить ссылаясь на то что, я якобы скрыла информацию о судимости. Бред чистой воды! Я изначально им опесала свою проблему, они согласились. Но так как я не на прямую через завод устроена, а через ИП.,то у меня сложилось впечатление о том что, они просто боятся проверок со стороны надзора. Ведь если что то, пойдет не так у меня на работе их затаскают с проверками.

Ладно это пол беды, официально я на больчном, у меня такой вопрос. Обязаны ли они выплатить мне больничный и второй вопрос. Могу я написать заявление о переводе в другой город и там уже отрабатывать свой срок? Или мне уже не выбраться из Челябинска, пока не отработаю 6 месяцев. Связи с плохим здоровьем, я хочу уехать ближе к югу. Что мне для этого надо сделать и что, мне ожидать от судьи.? Ведь суд опять перенесли на 31 марта. Длиться он с 10 февраля.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
16.03.2022, 12:35

Сейчас речь идёт о замене наказания на реальный срок. Исходите из этого. Для определения позиции по делу обращайтесь очно к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И как мне теперь остаться на работе?

Суд назначил мне исправ работы сроком на пол года с удержанием с зарплаты 7% в доход государства. До суда я уже устроился на работу. После того как суд назначил исправ работы я встал на учет в УВСИН. Проработал 2 мес. 20 дней не ходил на работу без уваж. Причины с работы меня уволили. Около 2-х мес я не работал. Потом я устроился на работу с испытательным сроком 2 мес. 25 января этого года у меня был суд, сотрудник УВСИНА просит заменить исправ работы лишением свободы. С работы меня попросили уволиться так как испытательный срок у меня не закончился. Что делать? 10 марта этого года у меня суд, что могут назначить? И как мне теперь остаться на работе?

Юрист г. Нижний Новгород
27.02.2015, 11:51

Ищите работу срочно. Иначе заменят на лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Сегодня суд. Вопрос: могут ли его посадить за неуплату алиментов или за то, что он не отработал эти 5 месяцев?

У мужа ребёнок от первого брака. Муж долго не работал, накопились долги по алиментам. В марте этого года был суд, назначили 5 месяцев исправительных работ с предоставлением места работы. Работу принял, устроился. Там на втором месяце платить перестали, он у инспектора написал жалобу и через неделю его уволили. Инспектор предложила ещё одно место работы, но там мужа не взяли в связи нехватки свободных мест. Инспектор сказала, что он может сам найти работу. В начале июля муж нашёл официальную работу, месяц стажировался, трудовой договор с 1 августа 2013 г. сегодня суд. Вопрос: могут ли его посадить за неуплату алиментов или за то, что он не отработал эти 5 месяцев? (копия трудового договора на руках)

Юрист г. Петрозаводск
22.08.2013, 10:32

Уважаемая Надежда !

Вашему мужу давно уже надо самому почитать Семейный кодекс РФ илиу юриста получить подробную консультацию по всем этим вопросам, связанным с уплатой алиментов, после чего он не допустил бы такой крайности, как случилось с ним.

Статьей 157 Уголовного кодекса РФ установлены уголовные наказания за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Теперь уже на ваш вопрос ответит судья в приговоре суда.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

С погашенной судимостью можно получить лицензию охранника?

У меня была статья 160 ч.2 были назначены исправительные работы сроком на 8 месяцев! Их я отработал и более не привлекался. На учёте у инспектора больше не нахожусь! После исправительных работ получил соответствующую бумагу что исправ. Работы отработал!

Могу ли я отучиться на охраника 6 разряда?

Юрист г. Москва
14.05.2021, 13:54

С погашенной можете, но зависит от самого работодателя, он может отказать, это другая сторона уже.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
14.05.2021, 14:10

Если в силу закона Вы считаетесь не судимым в виду того, что судимость в установленном законом порядке снята и погашена то никаких препятствий для получения лицензии не будет!

Вам помог ответ?ДаНет

Как поступить в данном случае – идти к ее руководителю с просьбой сменить инспектора и что вообще делать,

Моя дочь условно осуждена. Работала. В рабочее время инспектор приехала и естественно дочери не было дома. Дочь принесла с работы справку, что действительно ее задержали на работе, но инспектор отправила документы в суд и ей добавили два месяца, но на этом дело не закончилось. Инспектор позвонила на работу и дочь с работы уволили. Со стороны инспектора идут постоянные требования – принеси договор с новой работы, характеристику, предвзятое отношение, хамский том. Как поступить в данном случае – идти к ее руководителю с просьбой сменить инспектора и что вообще делать, дочь не алкашка, не наркоманка, как избавиться от произвола и мании величия инспектора?

Юрист г. Таганрог
13.06.2014, 11:14

Статья 54. Обязанности уголовно-исполнительной инспекции

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

1. Уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, разъясняет порядок и условия отбывания наказания, осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания, оказывает осужденным помощь в трудоустройстве, проводит с ними воспитательную работу, применяет установленные законом меры поощрения и взыскания, вносит в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о

Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.

(в ред. Федерального закона от 09.01.2006 N 12-ФЗ)

2. При назначении условно осужденному в качестве дополнительного наказания лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью уголовно-исполнительная инспекция в полном объеме осуществляет мероприятия, предусмотренные статьями 33 - 38 настоящего Кодекса.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 05.04.2010 N 46-ФЗ.

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

5. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.

6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

(часть шестая введена Федеральным законом от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне нести инспекторам справку?

Я осужден по статья 228 часть 2 на срок три года с испытательным сроком в один год. Инспектора постоянно требуют справку с места работы хотя суд меня работать не обязал. Нужно ли мне нести инспекторам справку? Я работаю не официально.

Юрист г. Красноярск
20.10.2014, 07:14

Здравствуйте, Иван Константинович!

При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, [b]в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление[/b].

Непредставление же справки, не является основанием считать, что имеет место нарушение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Что мне ожидать от суда? Могут ли мне заменить условный срок на реальный?

Я осуждена 1.08.2013 на 8 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Отмечаться мне надо ходить с 25 по 28,нарушений раньше никаких не было! Но в этом месяце 25 и 26 были выходные,27 я была с дочкой на больничном, а 28 была на работе и забыла про отметку. 29 утром пришла и мне сказали, что так какя опоздала будет суд. Что мне ожидать от суда? Могут ли мне заменить условный срок на реальный?

Адвокат г. Вологда
06.02.2014, 21:27

Если ранее нарушений не было, злостности нет, следовательно нет и оснований для отмены условного осуждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

И они засчитали пропуск за нарушение и подали в суд не уведомив когда состоится заседание.

Мой знакомый был осужден условно с испытательным сроком, при этом обязан был являться на отметку, так как очередная отметка выпадала на праздничный день, а инспектор не предупредил в какой день надо прийти вместо этого. И они засчитали пропуск за нарушение и подали в суд не уведомив когда состоится заседание. Суд постановил добавить месяц срока и дополнительную явку на отметку. Хочет обжаловать решение суда.

Юрист г. Серпухов
14.06.2017, 16:44

Добрый день. Это его законное право - обжаловать действие или акт, которые нарушают его права тем или иным образом. Пусть к адвокату обращается очно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.06.2017, 16:44

Добрый Вам день

и что... чтобы помочь - нужно ознакомиться с судебными документами...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Какие нарушения допустила администрация завода?

Задание 3

При приеме на работу экономиста Петрова администрация завода потребовала от него следующие документы:

1. Паспорт.

2. Трудовую книжку.

3. Диплом об окончании вуза.

4. Характеристику с прежнего места работы.

5. Справку об обеспеченности Петрова и его семьи жилой площадью.

После предоставления указанных документов Петров был принят работу с месячным испытательным сроком. За два дня до истечения срока Петрову сообщили, что администрация решила продлить испытательный срок еще на три недели. А через 15 дней он был уволен как не выдержавший испытание. Петров обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Какой порядок приема на работу? Какие нарушения допустила администрация завода? Какое решение должен вынести суд?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.11.2012, 18:08

Суд должен постановить - решать задачи САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18356
Юрист г. Волгоград
18.11.2012, 18:08

Работодатель нарушил порядок обработки персональных данных работника. Характеристику с прежнего места работы и справку об обеспеченности Петрова и его семьи жилой площадью работодатель не имел права потребовать, т.к. работодатель вправе потребовать только те документы, правом требования которых он наделен федеральным законом, указом президента или постановлением правительства, а предоставления указанных документов вышеперичисленные нормативные акты не предусматривают.

Кроме того, по распространенной точке зрения, продление испытательного срока не допускается. Поэтому работник подлежит восстановлению.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Электросталь

Имеют ли право меня сейчас уволить?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии 3-х месяцев испытательный срок был продлен еще на месяц. Через неделю после подписания доп. соглашения о продлении исп. срока узнала, что нахожусь в положении.

Имеют ли право меня сейчас уволить? Как отличить срочный трудовой договор от договора об испытательном сроке? (в договоре запись: Работник принимается для выполнения следующих временных работ:).

И еще вопрос. Трудовой договор и доп. соглашения подписывала только в одном экземпляре. Т..е. у меня они только в электронном виде, естественно без подписи. Законно ли это?

Очень надеюсь на квалифицированную помощь. Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
14.07.2011, 18:38

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
14.07.2011, 18:39

Ольга, с Вами заключен срочный трудовой договор, работодатель имеет право Вас уволить, по окончанию срочного трудового договора. несмотря на беременность. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Работа неделя через неделю

При проведении работ на проезжай части были выставлены временные знаки согласно ранее согласованной схеме ОДМ. Приехал инспектор ДПС и приказал остановить работы до устранения нарушений. Нарушением являлось якобы не выставленные все знаки. Сфотографировал место работ и госномер машины он уехал. Через неделю поступил звонок от инспектора. Что работы проводились с нарушением и документы готовятся в суд. Протокол на месте нарушения не составляли. Могут ли выписать штраф на основании только фотографий с телефона инспектора.?

Юрист г. Новосибирск
09.11.2021, 10:28

Нет, не могут. Обязателен протокол или постановление. Уточните у инспектора, в какой суд и в отношении кого готовятся документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение