Скажите за кокой период выплатятят пенсию по потере кормильца если он умер 2014 году, а подала я заявление в июне 2021 года?

• г. Тюмень

Скажите за кокой период выплатятят пенсию по потере кормильца если он умер 2014 году, а подала я заявление в июне 2021 года?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, по общему принципу, любая пенсия выплачивается с момента ее оформления. Действует заявительский характер, не оформляли ранее - значит вам не надо было.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Все зависит от того, кто из членов семьи будет получателем пенсии и какой вид пенсии: страховая или социальная.

С июня 2021 года выплатят.