Если можно то какие документы для этого необходимы и какой период времени могут занять все необходимые процедуры?

• г. Запорожье

Как можно получить получить гражданство РФ (второе) если я гражданин Украины, проживаю в Украине, мне 59 лет? Родился в Азербайджанской ССР, после института работал 10 лет в РФССР. В 1990 году во время событий в Азербайджане переехал жить в Украинскую ССР Родители граждане РФ и проживают в РФ. Если можно то какие документы для этого необходимы и какой период времени могут занять все необходимые процедуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить гр.РФ ПРИ УСЛОВИИ ОТКАЗА ОТ ГР.УКРАИНЫ

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

Вопрос у меня следующий: Я гражданин Украины, 25 лет, сейчас проживаю в г.Киеве. Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Родился и проживал до этого времени в Украине. Хочу получить гражданство РФ. Сообщите, пожалуйста:

- куда обращаться и какие документы необходимо предоставить для начала процедуры получения гражданства?

- Имею ли я какие-либо преференции в связи с тем, что мой отец гражданин РФ?

- Сколько времени занимает процедура оформления?

С уважением,

Роман.

Я гражданин Украины, женат на гражданке России 13 лет. Имеем двух детей (граждане России). Зарегистрирован и постоянно проживаю в России с 1997 года. Выписан с Украины в 1999 году. В силу обстоятельств ранее немог обратится за гражданством. Ранее был женат на гражданке России (двое детей, граждане России). Проживал в России с 1993 по 1996 (был прописан), после развода уехал в Украину.

Я родился и жил до 1980 года в СССР, после переехал с родителями на Украину, где впоследствии получил гражданство Украины, В данное время хочу получить временное разрешение на проживание в Москве, Какие документы я должен предоставить из Украины для оформления этого разрешения без квоты, возможно ли его сделать на Украине? Спасибо,

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

Я родилась в 1990 году в г Амурске, Хабаровского края и прожила там до 1998 года. Потом мы с родителями переехали в Украину на ПМЖ. Там я получила гражданство Украины. Сейчас я переехала обратно в РФ,и имею желание получить гражданство РФ.Возможно ли это по упрощенной системе? (Родители проживают в Украине укр. гражданством) Заранее благодарна.

Я с 1971-1991 гг служил в Вооруженных силах СССР, далее до 1994 г в ВС Украины, в 1994 г уволился из ВС Украины в Россию и переехал жить в г.Тула. Там же получил Российское гражданство, паспорт, военную пенсию и прописку. Там проживал до 2002 года. С 2002 г гражданин Украины, проживаю в Украине, планирую получить гражданство РФ. От гражданства РФ не отказывался. Имею ли я право на упрощенную процедуру получения гражданства РФ и оформить военную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить вид на жительство гражданину Украины в Якутске?

Я родился в г. Мирном. Какоето время проживал в росии будучи ребенком. После родители переехали на Украину. Сейчас мне 40 лет. Имею гражданство Украины, но хотел бы сменить на Российское гражданство.

Что мне для этого надо? 9 лет работаю вахтовым методом в г. Уренгое.

Я родился на территории Воронежской области в 1991 году. Потому переехал на Украину. Сейчас я гражданин Украины. Хочу получить гражданство России. Как это можно сделать и сколько понадобится для этого времени?

Я родился в РФ в 1993 году, мой отец гражданин Украины а мать русская, по личным причинам в 1999 году мы все переехали на Украину там я прожил 10 лет но гражданство не менял. Сейчас устраиваюсь на Гос. службу нужно получить справку об отсутствии гражданства Украины, подскажите где ее можно получить и какие документы нужно взять? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение