Как отказаться от рассрочки в Тинькофф банке и вернуть деньги?

• г. Москва

Я оформила рассрочку на онлайн-курс от моей знакомой в Тинькофф банке, 14 марта вечером подписала договор с представителем банка. Но впоследствии так вышло, что проконсультировавшись с юристом, я поняла, что потеряю большую сумму; да и курс этот не стоит своих денег. В итоге я хочу отказаться от рассрочки. Чтобы моя знакомая вернула деньги, который ей дал банк, собственно, в сам банк. И мне не нужно будет платить вообще. Я просто отказываюсь. Можно ли с таким хорошим исходом отказаться от рассрочки в Тинькофф банке и как правильно это сделать? Я ещё читала, что вроде как у клиента есть 3 дня, чтобы расторгнуть кредит/рассрочку. Так что я пока попадаю…

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.