Я работаю на оборонном судостроительном предприятии.

• г. Северодвинск

Я работаю на оборонном судостроительном предприятии. Имеет ли право работники ВОХР производить личный досмотр работников и как он должен производиться (помещение, понятые, акт и проч.).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Федеральный закон от 14 апреля 1999 г. N 77-ФЗ

"О ведомственной охране" ( ст.11 ) наделил работников ведомственной охраны правом осуществлять пропускной режим.Постановление Правительства РФ от 12 июля 2000 г. N 514 "Об организации ведомственной охраны" наделило Министерство обороны России правом иметь ведомственную охрану.

Поэтому работники ведомственной охраны имеют право осуществлять личный досмотр. Требование о понятых и акте на осуществление личного досмотра указанными нормативными актами не установлено. Акты составляются только в том случае, когда обнаружено правонарушение. Ст.149 Инструкции по организации деятельности ведомственной охраны Министерства обороны Российской Федерации, утвержденной приказом Минобороны России от 30 декабря 2001 года № 541, дает право начальнику сторожевой группы производить личный досмотр.

Спросить
Пожаловаться

Наше судно стоит в отстое у причала стороннего предприятия. Имеют ли право работники ЧОПа на проходной производить досмотр личных вещей, если есть с судна отношение на вынос, а также, производить личный досмотр, то есть, заглядывать под одежду. И штрафовать членов экипажа судна согласно перечню штрафов, установленного для работников этого предприятия.

В организации существует риск выноса работниками готовой продукции. Работодатель закрепил в локальном акте организации право на проведение досмотра сотрудников на выходе. Какими локальными актами регулируется труд в организации? Правомерно ли включение в локальный акт положения о досмотре работников? Как поступить работнику, который не согласен на личный досмотр?

Имеют право работники охраны предприятия производить досмотр и обыск личных вещей.

Имеет ли право охранник на проходной предприятия производить личный досмотр вещей/сумки, пакета/ и одежды работника, идущего с работы?

Может ли охрана чопа на судоремонтном заводе производить личный досмотр и досмотр сумок если я не являюсь сотрудником завода, а являюсь работником судна которое производит ремонт на этом предприятии?

Имеют ли право сотрудники частного охранного предприятия производить досмотр личных вещей работников (посетителей) охраняемого предприятия (ОАО) без присутствия представителей МВД.

С уважением Анатолий.

Я работаю на режимном предприятии. Имеют ли право работники чоп проводить на проходных личный досмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить ответ! Я работник Супермаркета, имеет ли право охрана на досмотр карманов без комнаты досмотра. Как правильно должен проходить досмотр личных вещей сотрудников? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение