Как жаловаться на банк, который списал деньги и отказал в оставлении прожиточного минимума?

• г. Тамбов

Банк наложил арест на счёт списал деньги. На моё заявление об оставлении прожиточного минимума отказал, сказал, что в компетенцию банка не входит оставлять прожиточный минимум. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник банка сказал неправда. Жалуйтесь в Центральный банк России.

Никуда. Такое заявление вы можете подать в банк только с 01.07.2022 (Федеральный закон от 30.12.2021 N 444-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").