Состою на учёте у нарколога, пропустил 2 раза отметку, меня вызвали в суд, будет ли за это штраф или административный арест?

• г. Нижняя Тура

Состою на учёте у нарколога, пропустил 2 раза отметку, меня вызвали в суд, будет ли за это штраф или административный арест?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 6.9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до 30 суток.

Стройте грамотную правовую позицию.

Здравствуйте! Будет предупреждение.