О восстановлении сроков по обжалованию судебного приказа - что делать дальше?

• г. Уфа

Подала через электронную почту заявление о восстановлении сроков по обжалованию суд. приказа. Что дальше: ждать, когда ответят (сколько дней рассматривают)? Пришлют мне копию суд. приказа или писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лариса!

Не факт что мировой участок примет Ваше заявление, его необходимо направить по почте Россия с уведомлением, и Вам обязаны потом ответить. Так же напишите заявление о том чтобы Вам выслали копию судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о восстановлении сроков чего-либо подается вместе с заявлением на это "что-либо". Соответственно, в зависимости от того, чем является это "что-либо" и как предусматривает конкретный суд форму подачи заявления на это - "что-либо", от сиго и следует дальнейший формат и порядок ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

Суд не принимает обращения по электронке, Вам письмо заказное надо отправлять.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше всего заявление направить в суд по почте дабы избежать проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если о задолженности я узнала 10 марта, после того как у меня списали задолженность карты, а судебный приказ я не получала, и я подала заявление в судебный участок о выдаче копии судебного приказа и мне отправили копию судебного приказа 10 июня, получается десятидневный срок исчисляется на обжалование суд. приказа с 5 июня ведь? Или с 5 марта? Мне писать заявление об отмене судебного приказа или об отмене судебного приказа и восстановлении сроков на обжалование?

Узнала про суд. приказ когда пришло смс о списании денег. Срок пропущен, суд.приказ по почте не приходил, хотя всю корреспонденцию получаю вовремя, чтобы подать заявление о восстановлении срока и отмене приказа нужна ли копия этого суд. приказа? Про суд. приказ посмотрела на сайте мир. судей. Или можно без копии этого приказа подать заявление? И если запрашивать копию суд. приказа через сколько я могу получить?

Произошло списание денежных средств за капремонт по судебному приказу от декабря 2020, а котором узнал в момент списания, сам приказ я в глаза не видел, в УК РЭУ мне отказали снять копию. Хочу подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене суд. приказа. Может ли служить причиной пропущенных сроков на обжалование суд. приказа не получение мной судебной документации (неудовлетворительная работа почты, пандемия), нужно ли мне получать копию судебного приказа для его обжалования?

Суд прислал мне копию судебного приказа которому пол года. Надо мне писать заявление о восстановлении сроков или сразу писать возражение судебного приказа?

Узнали что был судебный приказ от 2018, когда приставы списали всю зп с карты вчера. Проживаем уже несколько лет в другом регионе и не могли ничего знать об этом. Приставам не дозвониться, отправили заказным письмом жалобу приставам о возврате 50% зп и в мировой суд о выдаче копии судебного приказа. Вопрос: с какого момента мы можем писать на восстановление сроков и отмену судебного приказа, когда пришлют его копию? Не отклонит ли суд наше возражение ссылаясь на то что срок на обжалование начался когда узнали о приказе с момента ареста зарплатного счета?

3 сентября было получено определение об отмене судебного приказа. В месте с ним был получен другой судебный приказ по-другому делу. Подумали, что выдали копию первого судебного проказа. 20 октября получили информацию о втором судебном приказе и 22 октября отправили возражение. Но оказалось, что второй СП получен 3 сентября и сроки обжалования уже пропущены. Теперь мне сказали пришлите еще раз заявление на восстановление сроков и возражение на судебный приказ. Как написать заявление на восстановление сроков на обжалование?

Я подал ходатайство на восстановление обжалования и отмену судебного приказа, Суд отказ мне в удовлетворении восстановлении сроков на обжалование, так как не посчитал уважительной причину пропуска, Как мне подать частную жалобу на определение через мирового судью, придаставивь документы уважительной причины? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок возражения на судебный приказ истек. Почта отдала конверт уже после истечении срока обжалование который указан в письме. Куда идти сначала на почту за справкой то что она должна была вручить мне суд приказ лично под роспись (хотя этого не сделала), или можно еще подать в суд о восстановлении сроков? Или писать судебный приставам о восстановлении пропущенных сроков?

Я получила судебный приказ от приставов 25.06.2014. Приказ был вынесен год назад. Я написала заявление на отмену приказа 1.07.2014 в канцелярию мирового суда. Ответ пришел по почте 8.07 что надо было писать заявление о восстановлении сроков. Что мне теперь делать, ведь 10 дней со дня получения приказа прошли. Можноли подать заявление заново о восстановлении сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение