О восстановлении сроков по обжалованию судебного приказа - что делать дальше?

• г. Уфа

Подала через электронную почту заявление о восстановлении сроков по обжалованию суд. приказа. Что дальше: ждать, когда ответят (сколько дней рассматривают)? Пришлют мне копию суд. приказа или писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лариса!

Не факт что мировой участок примет Ваше заявление, его необходимо направить по почте Россия с уведомлением, и Вам обязаны потом ответить. Так же напишите заявление о том чтобы Вам выслали копию судебного приказа.

Ходатайство о восстановлении сроков чего-либо подается вместе с заявлением на это "что-либо". Соответственно, в зависимости от того, чем является это "что-либо" и как предусматривает конкретный суд форму подачи заявления на это - "что-либо", от сиго и следует дальнейший формат и порядок ваших действий.

Суд не принимает обращения по электронке, Вам письмо заказное надо отправлять.

Вам лучше всего заявление направить в суд по почте дабы избежать проблем.