Прерывает ли замена взыскателя течение трёхлетнего срока для повторного предъявления исполнительного листа?

• г. Ростов-на-Дону

Исполнительное производство прекращено 06.06.2019 статья 46 часть 1 п. 3. Я понимаю, что с этого момента начинает течь трёхлетний срок для повторного предъявления исполнительного листа и истекает 07.06.2022. Если кредитор обратился в суд по по воду замены взыскателя в течение этого трёхлетнего срока (а именно в феврале 2022 г.), то прерывается ли этим событием течение трёхлетнего срока для повторного предъявления исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При замене срок не прерывается.

Нет, данные обстоятельства не прерывают срок для предъявления исполнительного документа.

До повторного обращения нужно подождать только шесть месяцев, а не 3 года.