Мужчина совершает нецензурный поступок на улице перед девушками в закутке. \n\nДа, данный поступок может быть признан развратным действием по статье 132 УК РФ Развратные действия.

• г. Рязань

Мужчина справляет малую нужду на улице в закутке.

В закуток зашли две девушки 16 и 17 лет. Они увидели обнажённые половые органы мужчины и процесс мочеиспускания.

В данном случае есть ли состав преступления по статье "Развратные действия"?

Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать, вообще состава тут нет, так как умысла именно показывать девушкам данные органы у него не было, умысла не было нет и состава.

Здесь нет никаких развратных действий, а скорее всего только мелкое хулиганство.

- нет, состава преступления;

- девушки увидели происходящее;

- он справлял естественную нужду, ничего не демонстрируя;