Кто может оформить гараж после смерти отца и матери?

• г. Нижний Новгород

Выдавалась отцу земля под строительство гаража. Он его построил но не оформлял. После его смерти мать в наследство не вступала. Мама умерла. Кто может оформить теперь гараж? Наследники матери или любой из детей.

Ответы на вопрос (4):

Через суд придется узаконивать., но боюсь и через суд 100 гарантии нет. Нужно знать есть ли какие либо вообще документы.

Ольга, наследники отца и матери имеют право оформить гараж.

- в администрации района, в архиве ищите сведения о предоставлении земля для строительства гаража вашему отцу;

- на гараж надо получить документы: заключение пожарной иснпекции, СЭС, строительное заключение о соответствии строительным нормам;

- надо обращаться в суд о принятии наследства, сначала земли (земельного участка и гаража);

- если есь гаражный кооператив, то апросите справку о том, кто являлся (из вашей семьи) членом кооператива, до какого года прлатились взносы;

- надо запросить у председателя план гаражного массива, с расположением вашего гаража + документы о регистрации гараждного кооператива как юридического лица в налоговой инспекции;

- не забудьте поставить оцеку за ответ (благодарю)

Здравствуйте,

Дети - наследники и отца, и матери. Им нужно заявлять о том, что наследство было фактически принято и доказывать это обстоятельство.