Пенсионный фонд не удерживает прожиточный минимум - опыт жительницы с обращением в госуслуги

• г. Калининград

У меня такая ситуация-с пенсии удерживают 50 процентов. Написала заявление чтобы оставляли прожиточный минимум 01.02.22 сегодня 16.03 на портале госуслуг прочитала сообщение от 18.02 постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. Ничего не поняла. Пенсия пришла 16.03 за минусом 50 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Видимо в базе постановление отменили, а в пфр оно еще не дошло.