Юридическая правомочность выбора председателя совета дома - необходимость повторного собрания?

• г. Белгород

На ООС был выбран совет дома одним вопросом, другим вопросом председатель совета дома, но председатель не из списка совета дома, это юридически верно или надо переделывать собрание опять?

Ответы на вопрос (1):

Второе.

Статья 161.1 ЖК РФ. Совет многоквартирного дома.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.