Банк подал в суд на имеющею задолженность, но я не отказываюсь платить и бегать от банка, как решить проблему?

• г. Химки

Банк подал в суд на имеющею задолженность, но я не отказываюсь платить и бегать от банка, как решить проблему? Собираюсь улетать по тур путевке, суд уже сегодня? Выпустят ли меня за границу?

Ответы на вопрос (4):

можете предложить банку заключить мировое соглашение, то, что банк подал в суд - это его право, а заграницу вы еще пока сможете спокойно уехать)) но судя по поведению банка вы вы от него бегаете))))

Спросить
Пожаловаться

Ольга, сколько еще раз))))

Летите спокойно - даже если Вы будете "бегать" - о Вас раньше чем через полгода беспокоиться не начнут!

Спросить
Пожаловаться

Погашение задолженности по кредитному договору, зависит от самого договора и действий Банка. Раз дело уже в суде, предложите заключить мировое соглашение, с реальным графиком погашения задолженности и текущих платежей.

Ограничение выезда за пределы РФ, может ограничить судебный пристав исполнитель, как обеспечительную меру в рамках исполнительного производства, но до этого в Вашем деле еще не дошло.

Спросить
Пожаловаться

Если не наложено ограничение на выезд, то можете ехать. На данной стадии оно не накладывается. Но лучше всего обратиться к юристу за ведением дела в суде, он сможет представить Ваши интересы в т.ч. и в Ваше отсутствие. Дело в том, что без Вас могут принять решение, которое потом будет очень сложно (или невозможно) оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уехать за границу по туристической путевке, но банк которому имеется задолженность подал в суд который состоится сегодня (слушание), сколько по времени будет идти процесс? Выпустят ли,если улетаю на этой неделе? Как добровольно урегулировать претензию банка?

Хочу уехать за границу по туристической путевке, но банк которому имеется задолженность подал в суд который состоится сегодня (слушание), сколько по времени будет идти процесс? Выпустят ли,если улетаю на этой неделе?

Банк подал в суд, что делать?

Хочу уехать за границу по туристической путевке, НО банк которому имеется задолженность подал в суд, что будет в суде? Как себя вести? Выпустят ли меня за границу? Возможно прийти на мировую, отсрочку в погашении?

Такая ситуация: не могла по ухудшению дохода платить... банк подал в суд документы о просроченной задолженности, на уступки и решения уже пойти не могут... мне через месяц улетать за границу, в фссп меня нет решение судебного производства тоже нету... смогу ли я улететь за границу?

Хочу уехать за границу по туристической путевке, но банк которому имеется задолженность подал в суд который состоится сегодня (слушание), сколько по времени будет идти процесс? Выпустят ли,если улетаю на этой неделе?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Я перестала платить кредит в банке. Банк подал на меня в суд, сумма основного долга 81000 руб, проценты 10000 руб, неустойка банка 21000 руб. Я оплатила банку основной долг и проценты 91000 руб, неустойку собираюсь оспаривать в суде. Официальная з/п у меня 3200 руб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Хочу предложить банку мировое соглашение. Как мне это сформулировать в суде? Суд состоиться сегодня. От банкапредставителя не будет. Как быть?

У меня был автокредит в банке ВТБ 24, из-за просрочки платежей, банк подал в суд (на взыскание задолженности и продажа залогового имущества авто с публичных торгов). Банк получил исполнительный лист. Как решить вопрос о выкупе авто у банка (и погашении задолженности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение