Банк подал в суд на имеющею задолженность, но я не отказываюсь платить и бегать от банка, как решить проблему?

• г. Химки

Банк подал в суд на имеющею задолженность, но я не отказываюсь платить и бегать от банка, как решить проблему? Собираюсь улетать по тур путевке, суд уже сегодня? Выпустят ли меня за границу?

Ответы на вопрос (4):

можете предложить банку заключить мировое соглашение, то, что банк подал в суд - это его право, а заграницу вы еще пока сможете спокойно уехать)) но судя по поведению банка вы вы от него бегаете))))

Ольга, сколько еще раз))))

Летите спокойно - даже если Вы будете "бегать" - о Вас раньше чем через полгода беспокоиться не начнут!

Погашение задолженности по кредитному договору, зависит от самого договора и действий Банка. Раз дело уже в суде, предложите заключить мировое соглашение, с реальным графиком погашения задолженности и текущих платежей.

Ограничение выезда за пределы РФ, может ограничить судебный пристав исполнитель, как обеспечительную меру в рамках исполнительного производства, но до этого в Вашем деле еще не дошло.

Если не наложено ограничение на выезд, то можете ехать. На данной стадии оно не накладывается. Но лучше всего обратиться к юристу за ведением дела в суде, он сможет представить Ваши интересы в т.ч. и в Ваше отсутствие. Дело в том, что без Вас могут принять решение, которое потом будет очень сложно (или невозможно) оспорить.