Что делать со школьником, пропускающим более 50% занятий и получающим неудовлетворительную оценку?

• г. Ростов-на-Дону

По причине болезни ребенок 6 класса отсутствовал более, чем 50% от нормативной посещаемости учебных дней по нескольким предметам. При этом оценки есть по одному предмету более 3-х оценок По окончании четверти, ему выводят неаттестацию. Должна ли школа перед неаттестацией ребенка по предмету уведомить родителей. Если да, то за какое время должны уведомить. Как должна быть организована работа с часто болеющими детьми (ОРВИ), чтобы не возникало ситуации по неаттестации ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Должна уведомить родителей школа перед неаттестацией ребенка по предмету. Напишите жалобу в управление образование.