Как поступить, если пристав отказывается отменить исполнительное производство по судебному приказу?

• г. Саратов

Пристав прекратил исполнительное производство по судебному приказу 15.11.2019 по ст. 46,ч. 1,п. 3,в январе 2022 г. я отменила этот судебный приказ, предоставила определение суда приставу. Пристав отказывается выдать постановление, требует написать заявление о восстановлении исполнительного производства и только потом отменить. Что это за бред? Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пристав прав: сейчас исполнительное производство числится прекращенным, если Вам нужно изменить основания прекращения, придется сначала возобновить ИП, а потом заново прекратить по новому основанию.

Напишите на действия пристава жалобу старшему приставу, или в прокуратуру.

А зачем вам это постановление, когда в 2019 прекращено оно по ст 46, а приказ отменен позднее в 2022.

в связи с чем пристав законно вас отбривает, так как прекращено оно до отмены приказа.

Я бы еще вас понял, если сейчас кредитор подал бы отмененный приказ в фссп, а пристав отказывал вынести постановление о прекращении.