Я мать одиночка сыну 19 лет могут ли мобилизовать моего сына в ДНР?

• г. Донецк

Я мать одиночка сыну 19 лет могут ли мобилизовать моего сына в ДНР?

Ответы на вопрос (3):

Срочников туда не направляют. Только по контракту.

Здравствуйте. Могут, если объявлена общая мобилизация.

Здравствуйте, статус мать-одиночка действует до момента исполнения 18 лет ребёнку. Он уже совершеннолетний. Могут мобилизовать, если нет официальной отсрочки от мобилизации, либо он является единственным кормильцем в семье.