В нашей семье имеется новый автомобиль мощьностью 90 л.с. был куплен 2 года назад. Положено ли мне пособие от 8 до 16

• г. Смоленск

В нашей семье имеется новый автомобиль мощьностью 90 л.с. был куплен 2 года назад. Положено ли мне пособие от 8 до 16

Ответы на вопрос (3):

Учитывается не только наличие автомобиля, но и доходы семьи. Пособие выплачивается малоимущим, а не всем подряд? Вы малоимущие?

Критерии оценки посмотрите - Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении".

Да мы являемся малоимущими.