Отсутствие информации в графе Вступило в силу в СП может свидетельствовать о том, что приказ еще не вступил в законную силу.

• г. Москва

На сайте мировых судей у всех судебных приказов в графе состояния отражено следующее: дата - Регистрация поступившего заявления дата - Заявление принято к производству дата - Завершено дата - Вступило в силу.

У меня есть СП где последняя графа отсутствует, что должно означать, что этот приказ не вступил в законную силу. Это так или нет?

Ответы на вопрос (5):

Ваш приказ физический на бумаге или вы про сайт спрашиваете? Вы пишите у меня есть.

Сайт мировых судов у содержащаяся на нем информация не имеет никакой юридической силы. Если не получали приказ, то его надо получить и отменить по правилам ГПК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В судебном приказе в верху документа пишется дата, если вы его получали.

Если спрашиваете про сайт, то мы не видим, что ведите вы, поэтому и не можем прокомментировать.

На бумаге я его никогда не видел (по причине отсутствия меня по адресу регистрации). Я вижу эту информацию прямо сейчас на официальном сайте мировых судей.

Видите ли, на сайте может отображаться неполная информация.

Обратитесь непосредственно в судебный участок и получите документ на руки, при необходимости обжалуйте.