На госуслугах пришел штраф 500 р. и номер моего паспорта. Что делать?

• г. Москва

На госуслугах пришел штраф 500 р. и номер моего паспорта. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт ГИБДД и введите номер машины и СТС - увидите за что конкретно штраф номер постановления и т.п.

Здравствуйте, Татьяна!

Если со штрафом Вы согласны, то нужно оплатить. Сделать это можно в том числе через сайт госуслуг. Неоплата штрафа в установленный срок это тоже административное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность.

Если Вы не согласны со штрафом, то нужно его обжаловать и сделать это не позднее 10 дней с момента получения постановления.

Если полагаете, что это какая-то ошибка и штраф не Ваш, то рекомендую оперативно связаться с должностным лицом или органом, вынесшим соответствующее постановление о привлечении к административной ответственности и выяснить ситуацию. Можно составить письменное обращение (жалобу) и направить его адресату. Исходите из того, что это тоже нужно сделать не позднее 10 дней.

С ув., Б.М.