Могу ли я оформить мат капитал на первого ребенка, если он был рожден в 2015 г.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я оформить мат капитал на первого ребенка, если он был рожден в 2015 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет не можете.

Первый ребенок должен быть рожден после 1 января 2020 г.

На детей, рождённых до этой даты материнский капитал на первого ребенка не положен.

Право на получение материнского (семейного) капитала на первого ребенка имеют матери, родившие первого ребенка не ранее 01.01.2020.