Исключение из очереди в детский сад за посещение частного заведения на региональный материнский капитал

• г. Чита

2.5 г. По региональному мат. Капиталу пошли в частный детский сад, договор от 15.02.2022 по 15.08.2022. Услышали от знакомых, что если ходишь в детский сад частный, комитет образования исключает из очереди в детский сад. Известно что нибудь по данному вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с поступлением ребенка в частный детский сад, право на очередь в муниципальный детский сад не утрачивается.

Если Вы сами с очереди не сойдете, Вас не могут снять. Ходить в частный сад это Ваше право, пока очередь на дошла до Вас. Если исключили, жалуйтесь в прокуратуру.