Сирота, досталась квартира, на которой долго за ЖКХ, теперь повесили долг на меня, а я в этой квартире не жил, жил с опекуном.

• г. Уфа

Сирота, досталась квартира, на которой долго за ЖКХ, теперь повесили долг на меня, а я в этой квартире не жил, жил с опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, надо изучать документы. Сиротам до 18 лет на закреплённое жилье предоставляется льгота по ЖКХ, если все оформлено было, то долга быть не должно. Если там проживали иные лица, то за них Вы не отвечаете. И вопрос к опеке, как она следила за сохранностью квартиры, почему допустила такие долги. Если только Ваш долг не накопился после 18 лет.