Если есть решение суда в отношении банка Открытие и исполнительный лист. Могу я оформлять банкротство?

• г. Барнаул

Если есть решение суда в отношении банка Открытие и исполнительный лист. Могу я оформлять банкротство?

Ответы на вопрос (6):

Судебное банкротство возможно ОТ суммы дога в 500 тысяч.

Внесудебное возможно, в частности, если сиполнительные производства окончены по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Доброго времени суток, если Вы брали кредит 3 года назад мира сумму не менее 500 000 тысяч, тогда да, в противном случае нет.

Здравствуйте, размер долга должен быть около 500 000 рублей.

Добрый день!

Есть 2 вида банкротств-через МФЦ (внесудебное) и судебное.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Если Вы под эти условия подходите, то можете пройти процедуру через МФЦ.

Можно также пройти процедуру банкротства через арбитражный суд. Сумма долга может быть от 300000 руб. Но за процедуру надо заплатить от 150000 руб.