Есть ли какая-нибудь статья о том, что родитель не имеет право указывать ребенку, что можно делать со своей внешностью?

• г. Барнаул

Есть ли какая-нибудь статья о том, что родитель не имеет право указывать ребенку, что можно делать со своей внешностью?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, до полного совершеннолетия, нет такого определения. Извините.

Такой статьи нет. Однако согласно ст. 57 Семейного кодекса РФ ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы.

Здравствуйте, такого закона нет. Он может выражать свое мнение согласно СК РФ.

..выражать мнение...

Сначала необходимо сформировать мнение, свое мнение, исходя из интересов своих и семейных!

А в большем случае дети подражают тем кого возвели в рамки "кумиров и авторитетов"

В связи с этим своим мнение они не обладают, а лишь пользуются навязанным.

Изменение внешности особенно радикальными способами, это психический, эмоциональный и гормональный сбой.

Хотите изменить внешность идите в спортзал, идите в студию танцев...

Работайте над своим внутренним миром, развивайтесь как личность.

Губы, шрамы, груди, тату, пирсинг, тоннели, это ширма за которую прячутся дети желая казаться круче остальных. Через время, у вас будут иные ценности, а куда денете тюнинг необдуманных желаний...