Как получить консультацию по вопросу кредита при неплатежеспособности и обезопасить сделки с недвижимостью?

• г. Москва

Нужна консультация по вопросу кредита в связи с неплатежеспособностью. Я добросовестный клиент, кредитная история идеальная, умысла обмануть кого-то не было и нет. Кредит больше года платится без просрочек. Но ситуация стала тяжелой. Вопросы: в каком порядке и как лучше взаимодействовать с банком (готова платить на данный момент, но значительно меньшую ежемесячную сумму); как обезопасить сделки с недвижимостью, которые были последние три года (не подаст ли банк на банкротство); как долго может тянуться процесс переговоров / судов с банком, если он не пойдет на мои предложения и начнет начислять пени и чем это все закончится, если взять с меня особо нечего? Так ли необходимо будет банкротство для списания накопившихся в таком случае долгов? Я готова полностью оплатить консультацию и дальнейшее сопровождение после предварительного отбора специалистов. Благодарю!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. С банками вопрос можно решить быстрее.

Все зависит от того, какой результат вы хотите и чего вы ожидаете.

Вариантов развития событий несколько, со своими плюсами и минусами.

За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте! Здесь Вам нужна полноценная консультация. Если коротко, то банк или другая кредитная организация может с легкостью и не пойти на изменения кредитных условий с Вами. Помните, что это право банка, а не его обязанность.

Попробуйте конечно сначала с банка начать, а если не получится, то проконсультируйтесь у юристов, оказывающих профессиональную помощь в вопросах банкротства физических лиц.

Желаю удачи!

Добрый день!

Можно будет обратиться в банк с целью предоставления реструктуризации долгов (на этот не всё банки идут и нужно быть готовым к отказу).

Также можно подать в банк заявление о получении кредитных каникул (но нужно доказать, что Ваши доходы упали на 30 % по сравнению с предыдущим годом).

По поводу сделок с недвижимостью - Вы можете пока не инициировать процедуру банкротства, если сделки совершены менее чем 3 года по отчуждению имущества до подачи заявления о банкротстве в суд. Такие сделки могут быть оспорены финансовым управляющим в процедуре банкротства.

Также надо понимать, какой общий долг у Вас перед кредитором и какими доходами Вы располагаете (это важно при введении одной из процедур банкротства-реструктуризации долгов, либо реализации имущества).

Про данные процедуры Вы можете почитать мои публикации:

Подробнее ➤