Учащийся 11 класса сохранит право на пенсию по потере кормильца, поступая в колледж на базе 9 класса

• г. Иркутск

А если он сейчас заканчивает 11 класс, а поступать в колледж будет на базе 9 кл, тогда он будет продолжать получать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (3):

Пенсию по случаю потери кормильца имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. В частности, это несовершеннолетние дети до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.

Получается, что если он закончит 11 классов, а поступит в колледж на базе 9 классов, то пенсию все таки будет получать?

Напишите заявление в пфр предоставьте документы.