Отказ в допуске на работу с оружием из-за тухлоухости - законно ли это?

• г. Оренбург

Работаю в охране с оружием, при прохождении медкомиссии, установили 3 ю степень тухоухости, и не подписывает допуск на работу с оружием, правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правильно, если состояние здоровья не позволяет оформить допуск на работу с оружием.

Медкомиссия определяет годность к работе.

Зиля, здравствуйте.

Если комиссия врачей Вам не подписывает заключение, то правомерно.

С уважением.