Что грозит за отказ от медосвидетельствования при ДТП - история одного водителя.

• г. Оренбург

Сотрудники ДПС остановили, отказался от мед освидетельствования оформили, далее проследовал за рулем домой и опять остановили выписали опять продакол и опять отказ от освидетельствования, через пару дней сел за руль и третий раз остановили и снова отказался от освидетельствования опять выписали отказ, что за это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Грозит лишение по трем эпизодам. В сумме выйдет 4.5 года лишения.

Лишат конечно. Надолго. Может есть смысл побороться?