Кража телефона стоимостью 7000 рублей стоимость телефона возвращена заявление в полиции послетствие.

• г. Набережные Челны

Кража телефона стоимостью 7000 рублей стоимость телефона возвращена заявление в полиции послетствие.

Ответы на вопрос (4):

Дело можно прекратить штрафом.

У Вас есть адвокат?

Если ранее не привлекались, то возможно прекращение уголовного дела по ст 25 упк РФ.

Здравствуйте. По признакам, если хищение было тайным и ущерб для потерпевшего значителен получается 158 ч. 2 п. "в" УК РФ. Если будет суд, а человек ранее не судим, вероятно условное осуждение или более мягкое наказание. В этом случае я бы рекомендовал убедить потерпевшего подать в суд заявление о прекращении дела за примирением сторон. Тогда судимости и наказания не будет. Если ранее судим, может быть как реальное, так и условное лишение свободы. В этом случае стоит нанять адвоката, это увеличит шансы на то, что-бы остаться на свободе.

Доброго времени суток, Андрей.

В принципе, все варианты вам уже рассказали. Я лишь дополню возможностью прекращения уголовного преследования на следствии по ходатайству потерпевшего за примирением сторон, если вы ранее не судимы.

Старайтесь не доводить дело до суда.