Начальник склада обнаружил недосдачу на 5 млн рублей - что будет дальше?

• г. Москва

В таком вопросе, есть начальник склада, который выявил недосдачу в ходе инвентаризации на 5 млн рублей, заявление в полицию уже написали, камер толком на складе нет, как рассматриваются данные дела? Какой порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

По факту заявления проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Срок проведения проверки до 30 суток. По окончанию проверки будет принято решение о возбуждении УД либо об отказе в возбуждении дела. Если дело возбудят будет проведено предварительное следствие. По его окончанию дело будет передано в суд.

Какой порядок действий - перечислено в УПК РФ и положениях о следственных действиях...

Полагаю, Ваш интерес не в этом, а в том - как защитить свои права.

ПОЭТОМУ обращайтесь с конкретикой в личные сообщения.