Могут ли мне отказать в пособиях из за того, что я не работаю?

• г. Москва

Я мама троих детей. 14 лет,12 лет и 10 лет. Я не работаю. Работает папа. Могут ли мне отказать в пособиях из за того, что я не работаю?

Мы многодетная семья, у меня официальный доход 3000 т.р,и пособия на троих по 2100 итог 10000, папа с нами не живет и помахает мало, развестись я с ним и подать на алименты не могу из-за короновируса суды не работают, могут ли из-за папы нам отказать в новых пособиях от 3 до 7 лет т.к он официально не работает и на учёт в цент занятости не торопится. Что делать?

Скажите пожалуйста на какие льготы и какие пособия имеет право семья состоящая из: мамы, папы и двух несовершеннолетних детей, маме-27 лет, папе - 29 лет, детям - 6 лет и 1 год. В семье работает только папа. Спасибо.

С 2014 года мы с мужем оформляли детские пособия на троих детей, при этом муж работал неофициально. А сегодня позвонили и сказали при следующем переоформлении социального пособия для многодетной семьи нам могут отказать в назначении детского пособия по причине того, что мой муж работает неофициально. Правомерно ли это?

Вопрос в следующем: у папы в собственности квартиры по приватизации, папа хочет подарить квартиру троим сыновьям, одному из которых 17 лет. Мама работает на сезонных работах в другом регионе, а папе захотелось подарить квартиру детям срочно.

Может ли папа (даритель) дать согласие на действия своему 17-летнему сыну (одаряемому)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю и сижу дома с ребенком, муж военнослужащий. На текущий момент ребенок сильно заболел, его положили в больницу и доктор посоветовал лечь папе с ребенком. Могут ли мужу военнослужащему отказать в больничном по причине того, что я не работаю? И требовать основания для того, что лег именно папа, а не мама?

Здравствуйте! Какие выплаты положены семье имеющей троих детей 12. 8 и 7 лет. папа-пенсионер МВД, мама-не работает, проживающим в Иркутской области.

У нас есть квартира, оформлена на маму, в ней прописаны я,мама и папа. Квартира приватизирована на троих. Сейчас мама с папой в разводе, у папу своя семья. Может ли мама, без согласия папы, выписать его из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение