Какие документы нужно предоставлять для работы в Wildberries и есть ли отработка при увольнении?

• г. Новосибирск

Устроилась в Wildberries, подписывала электронный договор, из документов предоставляла только паспорт и Снилс, при увольнении нужно ли отрабатывать две недели или можно встать и уйти?

Ответы на вопрос (4):

Если с Вами заключен трудовой договор, то Вы обязаны предупредить работодателя о своем намерении уволиться за две недели и отработать эти две недели до увольнения.

Если вы были оформлены официально, то нужно.

Для официального трудоустройства предоставляется трудовая, и Wildberries сейчас официально не устраивает, то есть налоги за сотрудника не платит, а просто отправляет электронный договор согласие.

1. Если у вас есть трудовой договор - нужно предупреждать работодателя согласно ТК РФ об увольнении за 2 недели.

2. Если нет трудового договора, а трудовая книжка у вас на руках без записей о работе в Wildberries - можно встать и уйти.

Удачи.