Мой бывший муж подал в суд на установление отцовства. Я могу выиграть в суде чтобы в тесте ему отказали.

• г. Астрахань

Мой бывший муж подал в суд на установление отцовства. Я могу выиграть в суде чтобы в тесте ему отказали.

Ответы на вопрос (4):

Суд не может отказать в назначении по делу экспертизы, поскольку отцовство устанавливается (либо опровергается) именно таким способом.

Шансы на выигрыш - не более одного процента.

Нет, не можете, суд назначит экспертизу и вы обязаны будете предоставить возможность взять у ребёнка биологический материал для проведения экспертизы.

Вам есть, что скрывать?

Мама, можете, если бывший муж является биологическим отцом вашего ребенка, что будет подтверждено экспертизой ДНК (ст. 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке). Всего доброго.