Выживание в мини-блокаде города - опыт коренного жителя Санкт-Петербурга в 4-м поколении среди отключений света, воды и отопления

• г. Санкт-Петербург

Мне коренному жителю Санкт - Петербурга в 4-м поколении, чьи родители блокадники, жилищными службами города. Петроградский р-н была организована мини блокада-вначале на 9 месяцев было отключение подачи воды. Квартира на 5-м этаже. Затем отключение света и, пардон. Туалета, и в заключение отключили паровое отопление. Спрашиваете. Как я выживаю. У меня перед окном Ангел мой на обелиске. Словно солнца младший брат. И каждое утро восход солнца, который освещает всё и в том числе шпиль. На котором мне ежедневно ангел шлёт лучи от солнца.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали причин отключения.

Причина отключения коммуникаций несогласие с действиями жилищно эксплуатационной службы, превышающими их обязанности. Они требовали, чтобы я впустила их для выполнения капитального ремонта (замены) труб водоснабжения и фановой трубы по договору другой строительной организации согласно гос. заказу на ведение кап. работ в доме. Затем после шантажа -- отключить водоснабжение, я впустила работников ЖЭС. Результат работы сан. техника, плотника, электрика, в чьи обязанности входят услуги по поддержанию имущества общего пользования. Санитарная комната полностью разворочена. Более 40 отписок. На последнее письмо из управления о необходимости провести обследование по моим заявлениям я получила ответ о необходимости провести косметический ремонт, чего состояние квартиры не требует. А затем письмо от том. что мне отказано в проведении косметического ремонта, что я естественно не просила. На данный момент я добилась встречи с управлением администрации СПБ по ведению капитальных работ в соответствии с гос. заказами. На положительный ответ не уповаю, думаю, отправят в суд. А это ещё как минимум пол - года. Если не больше. Иски по ЗПП современные судьи в СПб не любят и потому часто отказывают по причине необоснованности иска... ВН Стасюк Спасибо за внимание.

Уточняю. Получила иск с требованием впустить работников ЖЭС -уже повторный. Первый суд постановил пустить работников-но не уточнил кого. При этом в преамбуле пишет права ЖЭС на профилактические работы и только, но судя по её решению наложить на меня затраты по иску истца - она пытается левой ногой почесать за правым ушком... Государство правовое - не согласен с действиями чиновников, с Жилищно коммунальными услугами, непосредственного начальника - в суд, ну а там правовое решение... Как всегда всё простое гениально или всё гениальное...