Сколько уменьшают налоговую базу НДФЛ алименты при добровольной выплате?

• г. Хабаровск

По обоюдному согласию с бывшей супругой Иванов добровольно выплачивает алименты на содержание ребёнка оставшегося с бывшей супругой в размере 30 % своего дохода в соответствии со статьей 81 семейного кодекса размер алиментов взыскиваемых в судебном порядке на одного ребёнка 25 % в каком размере уменьшают налоговую базу НДФЛ алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы как то оформили это?

Если только на словах, то никак.