Можно ли использовать свидетельство о рождении при различии возраста на момент покупки и посадки в поезд?

• г. Кострома

На момент покупки билета на поезд ребенку 13 лет, а на момент посадки уже 14 лет. Посадят ли нас в поезд по свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении является таким же документом удостоверяющим личность, поэтому, сможете.

Спросить
Пожаловаться

Покупала билет ребенку по свидетельству о рождении 30.04.14. Ему исполнилось 14 лет 20.05.14. Поезд отправляеться 13.06.14. Паспорт получить не успели. Посадят ли ребенка по этому билету в поезд (Имея только свидетельство о рождении)?

Хочу заранее купить билет на поезд на ребенка 13 лет, а на момент поездки у него уже будет паспорт. Посадят его в поезд по билету, купленном по свидетельству о рождении?

Ребёнку 14 лет. Как взять билет на поезд сейчас, если паспорт будет готов только через 2 недели? Т.е. Сейчас билет придётся брать по свидетельству о рождении за одну цену, а на момент посадки документом будет паспорт, могут ли отказать в посадке на поезд?

12 марта ребенку исполняется 14 лет. 23 марта садится в поезд в Санкт-Петербург. Билет на поезд туда и обратно покупается в феврале по свидетельству о рождении. Паспорт получает 20 марта. Вопрос: посадят ли ребенка 14 лет в поезд по билету купленному по свидетельству о рождении, если ребенок будет иметь при себе и это свидетельство, и паспорт?

Билет на поезд куплен по свидетельству о рождении, на момент поездки ребенку уже исполнилось й 4 лет и получен паспорт. Как тут быть? Какие документы нужны для посадки?

На момент покупки жд билета до Анапы ребенку было 13 лет (покупали по свидетельству о рождении). А поездка состоится когда ребенку будет 14. паспорт делается 1 месяц. Не успеваем никак. Посадят ли нас в поезд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла следующая ситуация. Я купила билет на ребенка (на тот момент ей было 13 лет) по свидетельству о рождении. Сейчас мне необходимо купить билет на обратную дорогу, но свидетельство о рождении уже не действительно (дочери исполнилось 14 лет). Могу ли я купить билет по просроченному свидетельству о рождении? Посадят ли в поезд, если уже на тот момент будет паспорт, а билет приобретен по свидетельству. Спасибо.

Билеты на поезд буду брать в апреле по свидетельству о рождении, ребенку исполнится 14 лет 4 июля, то есть в планируемую дату посадки (24,25 июля) и паспорта еще может не быть и свидетельство может быть сдано. Посадят ли в поезд и туда и обратно с временным удостоверением личности?

При заказе ж.д.билета через интернет вместо даты рождения указали дату получения свидетельств о рождении. Покупку билета оплатили, повлияет ли это на посадку в поезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение