Суд начислил пеню за аренду земельного участка - вопрос исковой давности.

• г. Краснодар

Арбитражный суд краснодарского края присудил за аренду земельного участка. 56000 р в том числе там около 2000 пеня была. Это в 2017 году. Оплату произвели мы этих 56000 в 21 году в январе и вот сейчас опять пришло решение суда судебный приказ о взыскании пени за период с 17 по 21 год. вопрос разве срок исковой давности не прошёл только сейчас прислали, уже 22 год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пиши е возражение на судебный приказ и направляйте в суд. Судебный приказ отменят.

Добрый вечер!

Если даже срок исковой давности и прошёл, мировой суд при вынесении судебного приказа на это не смотрит.

Отменяйте судебный приказ в том же суде, подавляющее заявление.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Уточните ваш вопрос. Вам пришло решение суда или все таки судебный приказ? Если судебный приказ, вы можете написать заявление об отмене судебного приказа. Судья автоматически отменит его. Когда подадут исковое заявление, обязательно в суде заявите о пропуске исковой давности. Она применяется в том случае если кто-то из сторон об этом заявит.