Имеет ли право на вступление в наследство внучка, если бабушка оставила завещание на посторонних лиц?

• г. Энгельс

Имеет ли право на вступление в наследство внучка, если бабушка оставила завещание на посторонних лиц?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеет если в завещание ее не упоминули.

К сожалению, при наличии завещания на третьих лиц внучка не наследует.

Внучка не имеет права на наследство. Сперва наследники первой очереди.

А в данном случае в наследство вступят те лица, которые указаны в завещании.

Здравствуйте,

Если есть завещание, то наследовать будут лица, указанные в завещании.

У внучки может быть право на обязательную долю, если она является нетрудоспособным иждивенцем бабушки.