Право на доступ к инфомации - Как вывести на чистую воду решение суда в Саратове?

• г. Нижний Новгород

10 января 2022 состоялось судебное заседание в первом кассационном суде, на сайте суда суда размещено только решение " оставить без удовлетворения" самого определения не размещено до сих пор, на руки определения не получено. 15 февраля 2022 года было подано заявление в первый кассационный суд г. Саратова о выдачи копии решения, 22 февраля 2022 года судом было получено заявление, на момент написания данного обращения копии решения не получено, хотелось бы решение обжаловать в ВС. Подскажите куда еще написать жалобу или заявление на действие (бездействие) суда, ведь они обязаны в течение трех дней дней выслать решение (определение) если лица не участвовали в заседании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, немножко упустили время... Жалобы Вам сейчас не помогут, а вот нервы и время - потратите. Если Кассационный суд вовремя (пока дело было в нем) НЕ выслал заверенную копию определения, то нужно было следить за датой "сдачи" дела в экспедицию суда... Быстренько обращайтесь в суд 1 инстанции, дело давно там, за получением копии определения КСОЮ. А также, если у Вас нет, то заказывайте заверенные копии решения и апелляционного определения. Согласно положениям ч.4 ст. 390.5 ГПК РФ к кассационной жалобе, подаваемой в судебную коллегию ВС РФ, прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.