Как защитить себя и детей в процессе бракоразводного спора без собственного жилья?

• г. Черкесск

Проживаю с двумя несовершеннолетним детьми и мужем на съемной квартире. По договоренности с мужем я домохозяйка. Через месяц бракоразводный процесс. Собственного жилья не имею. Муж сейчас угрожает выселить меня, но оставить детей с собой. Законно ли это и что мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Квартира в чьей собственности и как приобреталась?

Забирайте детей и на съёмную квартиру или по месту вашей регистрации. Взыскивайте алименты на детей и если им нет 3-х лет и на себя. По съёму жилья можете взыскать часть оплат за найм и коммунальные услуги, ст. 86 СК РФ, например 1/3, если в съёмной квартире будете вы проживать с детьми.

Здравствуйте, совместное имущество делится поровну.

Только суд может выселить.