У меня рыбоводный участок, могу ли я производить лов за его пределами после зарыбления.

• г. Челябинск

У меня рыбоводный участок, могу ли я производить лов за его пределами после зарыбления.

Ответы на вопрос (3):

Свою аквокультуру можете ловить в реке в воде общего пользования

По общему правилу статьи 6 Водного кодекса РФ, поверхностные водные объекты, находящиеся в публичной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами.

Главная ДокументыСтатья 5.1. Особенности использования земель и земельных участков для целей аквакультуры (рыбоводства)

Федеральный закон от 02.07.2013 N 148-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 5.1. Особенности использования земель и земельных участков для целей аквакультуры (рыбоводства)

(введена Федеральным законом от 27.12.2019 N 502-ФЗ)

1. Для целей аквакультуры (рыбоводства) допускается использование земель сельскохозяйственного назначения, занятых водными объектами (обводненными карьерами и прудами, в том числе прудами, образованными водоподпорными сооружениями на водотоках и используемыми в целях осуществления прудовой аквакультуры), расположенными в границах земельного участка, в целях осуществления прудовой аквакультуры, а также использование земельного участка для осуществления деятельности, предусмотренной договором пользования рыбоводным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности.

2. Земельные участки для строительства объектов капитального строительства, возведения некапитальных строений, сооружений, необходимых для целей аквакультуры (рыбоводства), предоставляются в соответствии с земельным законодательством.

3. Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута для целей аквакультуры (рыбоводства) осуществляется в соответствии с земельным законодательством.

4. Лесные участки для целей товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) используются в соответствии со статьей 38 Лесного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте, Владимир.

Можете, если соседние участки (за пределами) не находятся в собственности или аренде у других природопользователей.

Здравствуйте, Владимир.

Можете, если соседние участки (за пределами) не находятся в собственности или аренде у других природопользователей.