Право врача-невролога на проведение психологического обследования пациента - исключения или нарушение прав пациента?

• г. Москва

Имеет ли право врач-невролог проводить психологическое обследование пациента?

Любое исследования должно проводиться только по согласию пациента?

Или в данном случае есть какие-то исключения, когда врач может провести его самостоятельно, без спроса самого пациента?

Проблема в неполучении медицинской помощи. Вместо проведения исследований, врач начал ссылаться на надуманные ей психологические проблемы, выявленные только одни взглядом на пациента.

А далее её коллеги уже стали поддерживать это, искать причины, вместо установления путём диагностики.

Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится в другую клинику и повторить диагностику.