Как поступить, если вас сбил велосипедист и не оставил контакты - опыт и советы

• г. Нижний Новгород

Если в меня въехал сзади в спину велосипедист когда я просто по бульвару шёл,попросил прощения и уехал. Сказал не успел посигналить. Что нужно было мне сделать? Я получил синяки только на ногах и ободрал колено. Не успев сообразить что произошло. Мог ли я с него сразу взять деньги хотя бы 500 р? В суд наверно подавать на него просто глупо было бы, не перелом же получил. Но поступок оставил осадок.

Ответы на вопрос (3):

Конечно попросить могли, не факт, что вам бы заплатили, может быть тогда еще более неприятный осадок остался.

Носите с собой газовый балончик и рассматривайте его действия как нападение на Вас, тогда осадка и не будет. Либо живите любовью к людям и их ошибкам. Материальная компенсация в данном случае Вас глубоко разочарует;

Добрый день.

Попросить могли всё, что угодно, другой вопрос, согласился бы ли он на это.